Подземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подземелье » Бюро Приключений » Спящая.


Спящая.

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

- Полезного пока нету, - Луани вздохнула, она надеялась найти среди книг хоть одну магическую, четно. - В одной про какой-то крестовый поход, вторая сборник баллад.
Девушка уже не думала, найти что-то полезное, раскачиваясь на стуле она стала перебирать свитки.

122

- Ну раз нет ни чего, - я подвинулся ближе к стенке и похлопал по кровати рукой. - Залезайте спать будем. - При этом я смотрел за реакцией девчёнок. - Завтра встанем пораньше.

123

Луани не обратила внимание на сказано Дорианом. Написанное в свитки так увлекло девушку, что она попросту не услышала его.
- Послушайте, вы представить, себе не можете, чьё было это логово. - Луани посмотрела на спутников, - помните тот тип из таверни нам говорил, что у Соланы учитель был. Вот как раз это - она продемонстрировала свиток. - Его личный дневник. В начале не очень интересно, он пишет мол ни кто не понимает, ни кто не уважает, в детстве только деревяные игрушки были. - Луани прикусила нижнею губу, - и что плохого в деревянных игрушках? Вот у нас в деревни дед Никиточ был, так он такие игрушки из дерева строгал, загляденье. Простите отвлеклась. А вот дальше и начинается самое интересное. "Моя ученица Солана, подающая такие надежды, милая глупая дурочка. Такая наивная, такая предсказуемая. Она и станет моим оружием, через неё я отомщу. Всем отомщу". Так дальше не интересно, а вот " Как я и ожидал стоило дёрнуть за правильные струны, стоило положить свиток, и это самоуверенная идиотка прочла его. Весь город уснул, теперь я могу осуществить всё что задумал". Ну в общем он вытащил всё золото, из города, какое-то время жил тут, а куда делся не ясно.

124

- Рагнар тоже любил, зверей из дерева делать. Волков, медведей, сов, лис, я в детстве любил с ними играть. Хотя настоящих мучить было интереснее, но они и отомстить могут. Этот злобный маг не уже ли всё золотишко вынес, я то надеялся нас там одарят, за спасение. А вы обратили внимание, что как злодей какой так обязательно маг неуравновешенный за детство мстит. Мне тоже, чтоль отомстить кому нибудь? А кому и за что потом можно будет придумать.

125

- Это от профы не зависит. - Злобно пробурчала Луани, - всем есть за что отомстить.
  Девушка продолжала раскачиваться на стуле, вчитываясь в содержимое дневника. Глаза Луани округлились, девушка указала пальцем, на что-то в свитки, и хотела что-то сказать. Удивление было слишком велико, и девушка напрочь забыла о равновесии, а стул уже летел вниз, вместе с девушкой. С оглушительным стуком, врезался спинкой о стену, и рассыпался. Луани оказалась на полу. Сидя и потирая ушибленную... ту часть тела, что ниже поясницы, подняла глаза, с застывшими в них, слезами. Она не плакала, просто слезы выступили от резкой боли.
- Тут... Нам не нужно в город... что бы дракона... - Пыталась подавить стоны, шептала девушка. - Вот...
Луани протянула свиток Фебрин, что бы та прочла, а то сосредоточиться у неё не получалось из-за боли. Фебрин медленно начала читать.
" - Оказывается, у меня есть сосед. Какой-то дракон. Меня долго мучило любопытство, кто поёт по ночам, хотя пением этот вой назвать сложно. Я провёл вылазку. Дракон, но не обычный, дифо...рми...ро...ный - Фебрин запнулась на неизвестном ей слове. - Три головы, интересно кто над ним так пошутил. Знало бы это глупое создание, что проклятья снять легче лёгкого. Всего то самое простое заклинание изменения". Ну и, - закончив читать Фебрин посмотрела на Луани, - что нам это даёт?

126

- Осторожно, - только и успел прокричать я. Девушка с грохотом упала, я подскочил к ней. Когда она подняла глаза в которых были видны слёзы мне стало так её жалко. Фебрин читала ту информацию что нашла Луани и она была весьма ценой для нас.

127

- Я тут, - Луани медленно поднялась, держась за поясницу. Стала перебирать книги, - вот тут оно есть, то заклинание.
Не смотря на боль девушка улыбнулась, расколдовать дракона можно хоть сейчас. Она порывалась пойти прямо сейчас, но спутники отговорили девушку от этого. Они настояли на том, что нужно дождаться утра. Они улеглись все троя на кровать, Луани спала у стенки, по середине Фебрин, а Дориан с краю. Луани уснуть не могла, слишком возбуждена она была, завтра ей предстояло прочесть заклинание. Девушка переживала, получится ли это у неё, не напортачит ли она. Луани крутилась и вертелась, было тесно, под утро она решилась подтолкнуть, спящую Фебрин, а та в свою очередь пихнула Дориана, тот упал...

128

Вот что называется жестокое пробуждение. Осознать что я падаю я не успел, просто грохнулся на жесткий каменный пол. В боку свело и мне стало жалко Луани ещё больше (знать что имена она виновна в моём падение я не мог) как же ей вчера было больно. Мне то это падение не так страшно, а для девушки весьма болезненно. Я поднялся пошёл к выходу покурить, на улице было зарево.
Вернувшись я посмотрел на спящих девушек, "разбудить их чтоли?" подумал я передумал я раньше чем задал себе этот вопрос. либо по голове настучат, либо с обрыва скинут.

129

- Проснулся, - аккуратно вылезая из кровати прошептала Луани. Будить Фебрин она не хотела, пускай поспит. - Пошли ящериц ловить, нам нужны две крупные ящерицы.
  Они вышли из пещеры, и прошлись вдоль дороги в поясках ящериц по крупнее. Попадались одни мелкие, да змеи. И когда на конец они увидели крупную, бросились к ней почти одновременно.
- Там ещё одна, - вскрикнула девушка, - лови ту.
Дориан погнался за второй, а Луани держала за хвост эту. Хвост ящерицы остался в руках, а сама бесхвостая поползла к скале, что бы спрятаться в расщелине. Луани побежала за ней, но ящерица была проворнее. Девушке ни чего не оставалось, как прыгнуть за ней с протянутыми руками, ухватить удалось лапку. Ящерка отчаянно сопротивлялась, но на этот раз девушка ухватила её за всё тело..

130

Возможно это и выглядела как погоня в глазах Луани, но я шёл плавными не делая резких движений шагами. Бросаться на такого противника сломя голову глупо, когда девушка прыгнула за ящерицей я не мог не посмотреть на это. Я улыбнулся ну ей простительно она ведь маг её участь это книги, а охота это уже по моей части и Фебрин. Крадущимся шагом я приблизился к добыче плавно протянув руки к ней очень осторожно. Замерев на несколько секунд я быстрым и резким движением ухватил её правой рукой.
- Слушай я тут что подумал. Вот если бы мы только знали что нам ящерицы нужны будут могли бы тех приволочь, с болота.

131

Уже возле входа в логово дракона, Луани уже в сотый раз повторила, кто и что должен делать. Девушка нервничала гораздо сильнее своих спутников, а должно было быть с точностью до наоборот. Ведь она маг-недоучка, сейчас должна будет произнести заклинание то которого не знает, то что не по её классификации. Луани достала свиток с заклинание, который дал им маг, и книги с заклинанием изменения. Фебрин держала в руках одну ящерицу, Дориан вторую.
- Так, - начала девушка , - хорошо кстати, что в тот раз, мы не использовали лишний свиток. А то хороша бы я была читая заклинание. Так вы помните, что делать.
- Луани, ты уже повторила сто раз. - Ворчала Фебрин, - мы может в магии и не понимаем, но мы не тупые.
- Ладно, ладно не злись. Я спрячусь за костями, мы намекаете говорите, короче не знаю каким образом. но вы должны заставить среднюю голову глаза закрыть. Сами тоже закройте, а ящерок в руках держите, только крепко.
- Да поняли мы, - Фебрин положила руку на плечо Луани, она прекрасно видела, что их маг сильно волнуется. - Всё пройдёт хорошо.
- Пусть властители всех стихий нам помогут. - Прошептала Луани и стала читать заклинание из свитка. Когда она произнесла последнее слово, свиток засверкал в её руках, и испарился. Луани глубоко вздохнула, и указывая спутникам, что готова, вошла внутрь.

132

И сного чувства хмеля в голове. Я тряхонул головой, должен держаться, мы с Фебрин прошли к дракону. а Луани как и говорила спряталась за костями.
- Привет драконыч, - прокричал я. - Соскучился по нам? А мы тут мимо проходили решили зайти.

133

Автор
-Да вы, что? – Профырчала, сквозь зубы, средняя голова. При этом она склонилась возле спутников.
- Ну, вот и хорошо, наш ужин вернулся. – Довольно облизнулась правая, - а то бегать за ужином, так не хотелось.… А чего это вы такие худые?
- Хватит уже, людоед не добитый. – Смущено встряла левая.
- Глаза закрой… - сквозь зубы, очень тихо прошептал Дориан, доставая из-за спины ящерицу. Средняя голова все поняла, и, повернувшись к двум другим спросила у них.
- Ну, че куда вечером то полетим? Медовуху воровать или на звезды любоваться?
Средняя голова знала их очень хорошо, и прекрасно понимала, им только дай повод, и они разругаются. Так и случилось Правая настаивала на воровстве медовухи и Лева говорила, какие звезды. Пока они разбирались между собой, Средняя прошептала давайте и закрыла глаза. Фебрин стояла ближе к горке из костей, она и подала знак Луани, чтобы та начинала. Дориан и Фебрин закрыли глаза, при этом они достали из-за спины ящериц, но держали их так, чтобы не заметили их головы.
Свиток в руках Луани, ходил ходуном, руки девушки предательски тряслись. Она несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь сконцентрироваться. Больше всего девушка боялась допустить ошибку, если она прочтет хоть одну букву неправильно, то могло произойти не поправимое. Еще раз, глубоко вздохнув, Луани начала читать. Буквы на свитке, к удивлению мага, не засветились, как обычно это было с свитками. Луани даже растерялась из-за этого факта, но не остановилась. Мало того, что две головы громко спорили мешая, так еще и эффект от прочитанного заклинание был не таким как всегда.
Сперва было «хрусть», затем «хрясть», после визг и стоны, кончилось все диким матом, проклятьями и оскорблениями не понятно, в чей адрес. Луани затаила дыхание, и осторожно высунулась из-за костей. Вроде все в порядке, Дориан и Фебрин все так же стоят закрытыми глазами. Голова дракона, прижатая к камню, тоже лежала, закрыв глаза.
- Получилось… - Это прозвучало среднее между вопросом и утверждением.
- Отпусти меня, мухомор ползучий. – Верещала ящерица в руках Дориана. 
- Вы нас теперь убьете, да? – Жалобно стонала та, что была у Фебрин.
Дракон открыл глаза, и посмотрел на свое туловище, размял шею, похлопал лапами себя по тем местам, где раньше были головы.
- Ребятки вы их только это, не обижайте. А лучше мне их отдайте. – Протягивая лапы, попросил дракон. – Будут у меня жить.
- Да ты ирод, предатель… - у ящерки не хватало слов, - ты нас предал, избавился.
- Да не переживай ты так. – Успокоил дракон, - я же вас не брошу. Тебе вот лично бочку медовухи принесу. Ты только представь, ты ведь больше не дракон, тебе этой бочки фиг знает на сколько хватит.
- Ты в ней купаться сможешь, – добавила Фебрин.
- И то верно. – Задумалась ящерка.
- Ладно, вот ваша награда. – Дракон достал из-за камня сундук вынул от туда несколько вещей и протянул их друзьям. – Это серебряная стрела, к ней прилагается вот эта булавка. Стрела зачарована и поразив врага, она вернется в колчан, тот где прикована эта булавка. Это волшебный плащ, - указав на плащ прозрачно зеленого цвета. – Не смотрите, что такой тонкий, зато в нем ни когда не будет не холодно, ни жарко. А это фляжка, в нее помешается до пяти ведер жидкости, но весить она будет так как обычная.

134

Автор
Дракон помимо тех вещей, что он дал, еще решил и подвести путников до гиблого города. Полет на драконе это впечатляющие нечто, у всех захватывало дух, под ними простирались горы. Дракон все это время не переставал трепаться, и он на конец то представился. Его звали Ишштарништ, но людям как бы они не пытались, не могли выговорить его имя правильно, и он разрешил звать его просто Ишштар. Он говорил и говорил, рассказывал о своей семье и планах на будущие. Он клятвенно заверил, что больше не станет буянить в деревне и даже поможет им отстроится, и с полями по мере возможности.
- Все я дальше не полечу. – Приземляясь, сказал Ишштар, - там вон уже туман, начинается. Вы это ночью бы туды не ходили, поутру и пошли бы.
Сказав это, он взмыл воздух и улетел. Разведя костер, путники сели возле него, место было пугающим. Птицы здесь не пели, даже ночных не было слышно, зверей не было, Дориан и Фебрин заметили это сразу. Не одного признака пребывания здесь живности, нету. Деревья хоть и были зелеными, лиственными, но выглядели серыми и мертвыми. Возможно здесь и не было животных и птиц, но само место не было пустым, чувствовалось, что тут присутствует кто-то или что-то, и оно наблюдает.

135

- Жуткое место, - пожаловалась Луани. Девушка была готова повсюду "развесить" магические факелы, но Дориан и Фебрин запретили это делать. Они говорили, что они могут привлечь не желательных гостей, и так они костер разожгли. По сколько не разрешили разжечь факелы, девушка вспоминала заклинание щита.

136

- А по моему очень даже "милое", я бы даже сказал забавное. Сидим тут как на бочке с порохом, в любую минуту может какая нибудь хреновина вылезти.
Я и вправду так считал, осознание того что в любых кустах мог затаится противник, вызывало прилив адреналина. В такие минуты чувствуешь себя живым, как ни когда. Я посмотрел на своих спутниц, думая как мне начать разговор о дележе "добра", которым заплатил за своё спасение дракон. Стрела меня не интересовала совсем, на фиг она мне нужна я от лука давно отказался предпочитаю мелкий арбалет с дротиками. Плащ тоже мне не очень был нужен, даже не от того что он плох, а просто мне бы пришлось расстаться со своим, а этого я делать не хочу. А вот фляжка на пять вёдер самое оно, этоже сколько я смогу собой медовухи и вина носить.

137

- Я согласна, только с той частью, что на бочке с порохом. - Луани теребила в руках плащ подаренный драконом, затем на кинула его. - Это... ну, вы не станете возражать, если я его себе возьму?
По глазам спутников было видно, что они не возражали. Фебрин взяла стрелу и изучающе посмотрела на нее, затем приколола булавку к колчану. Дориан взял флягу.
- Что ж, думаю спать будем по очереди. Я буду караулить первой, потом Дориан, а затем Фебрин, ни кто не возражает? Так, что ложитесь я разбужу.

138

День был насыщенным, полеты на драконах бывают в жизни только раз. Какой уважающий себя дракон посадит к себе на загривок, человека, ну или еще кого? Дориан и Фебрин устроившись поудобнее, мирно посапывали, а Луани сидела возле костра, кутаясь в свой новый плащ. Темные силуэты деревьев пугали, ощущение присутствия чего-то, нагнетало, и что бы было не так страшно, девушка стала шептать свои мысли в слух.
- Что же это за заклинание то такое? Если его чувствуешь даже на отдаление от города. - От порыва ветра деревья заскрипели, затрещали, и сердце девушки ёкнуло. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что рядом ни кого она натянула капюшон. - Всё пора учить, заклинание барьеров и обнаружения. Вот поставила сейчас барьер и не боялась бы.
Спустя несколько часов она потеребила Дориана за рукав, что бы тот проснулся.
- Эй Дориан, вставай твоя очередь, - прошептала она на ухо. Девушка не хотела будить при этом Фебрин, пусть пока спит, ей еще караулит так что пусть пока выспится. - Вставай.

139

Сперва я почувствовал как меня дергают за рукав, затем почувствовал дыхание девушки у себя на щеке и только после услышал её голос. Она шептала мне на ухо что пора вставать и моя очередь караулить но я лишь притворно повернулся. Делая вид что сплю я обхватил девушку и прижал к себе не открывая глаз я прошептал стараясь сделать вид что говорю во сне. - Ещё минуткуууу... - Я не оставлял Луани ни шанса вырваться, одной рукою держа её за талию, второй прижимал её голову к своей груди. Чувствуя что моя шутка затянулась я расслабил руки давая ей возможность вырваться, и сел сам я посмотрел на неё морально готовясь к пощёчине или чему нибудь подобному.
- Прости мне такая девушка снилась уххх - нагло соврал я прикуривая сигарету - а ты просто под руку попалась.

140

Луани даже не попыталась вырваться из хватки Дориана, девушка была шокирована, и попросту растерялась. Когда он ослабил руки, она отстранилась от него и села на землю.
- Странные у тебя рефлексы, - дрожащим голосом сказала она, - а если бы это оказалась не я, а какой-нибудь дядя амбал?
Дожидаться ответа Луани не стала, развернулась и пошла к спящей Фебрин, устроилась возле неё. За время их путешествий девушка поняла, что более безопасного и тёплого место не найти. Правда сама Фебрин не очень была довольна этим соседством, девушка любила спать раскидывая руки и ноги, хотя Луани думала, что она делает это специально, чтобы спать одной.

141

Я сел возле костра наблюдая как Луани устраивается возле Фебрин, может я их не так понял, и почему каждую ночь Луани ложится рядом с Фебрин. Ну хоть не влепила и не во что не превратила и на том спасибо. Они всегда такие холодные ну впринципи чего я хотел от девушек которые вечно путешествуют. - С чего вдруг мне тебя спутать с каким то там амбалом? - Ели слышно спросил я прикурив сигарету. Тишина реально давила, я знаю что такое тишина но это... Слишком тихо, птицы не кричат, звери не рыщут, хоть бы волк завыл поблизости и то легче стало бы. Делать не чего, заняться тоже не чем и я стал расматривать деревья, точнее не деревья а те тёмные силуэты которые они отбрасывали. Затем залез в свой рюкзак в поисках хоть чего нибудь интересного хотя содержимое я и без того знал и ни чего там интересного нет. Мечи поточить чтоли, я достал один из мечей провёл пальцем вдоль лезвия, оно легко порезало подушечку пальца. Ну вот точить не надо, и чем мне теперь заняться. Нужно мишень выбрать буду кинжал метать то дерево ни чего подойдёт. Хорошо хоть девчата не видели моего позора то как я метал кинжал по другому не назовёшь. Рагнар постоянно говорил что эльфийское зрение моё преимущество а толку то видишь всё в инфроспекторе а толку? Хотя с противником справится смогу но только если он теплокровный. А солнце уже начало вставать, я решил не будить Фебрин а дежурить вместо неё всё равно осталось пару часов.

Отредактировано Дориан (05-06-08 15:34:29)

142

Автор
Они шли в течение часа, прежде чем Луани остановила их.
- Стойте. Пора свитки читать.
- Но мы ещё до города не дошли, – возразила Фебрин.
- Ну и что, смотри туман, - Луани указала «стену» из тумана. Туман не расползался и не стелился по земле, как обычный. Туман был словно заперт за невидимой стеной, и упираясь в невидимую преграду принимал её форму. Сквозь него было невозможно увидеть хоть что-то. Достав свитки, она раздала их спутникам.
- Ну, вот у нас есть шесть часов, – заключила Луани. – Мы должны найти Солану.
В городе была тишина, улицы были пусты, лишь иногда встречались спящие люди. Они предположили, что заклинание было прочитано ночью и люди спали в домах в это время, поэтому людей и нету на улице. Луани уверяла Фебрин и дориана что бы они шли за ней, что она чувствует где источник заклятья. Внешне она была совершено спокойна, а вот внутрене девушку трясло, слишком сильное было заклинание, и слишком чувствовалось.

143

Я доверился Луани, и плёлся за ней. Зря я погорячился и решил дежурить за Фебрин, теперь плетусь не живой не мёртвый. Уже обзивался а может мой свиток был бракованный и меня в сон клонит из-за этого места. Хотя нет наврятли Луани бы поняла она же эксперт в таких делах. Ну вот докатился стал доверять магу, хотя в ней я вижу прежде всего Луани а уж потом мага.
- Луани нам далеко топать?

144

Автор
  Луани заверила, что они уже очень близко. Но тишина зачастую обманчива, и этот раз не исключение и вот, странный шелест, движение, скрип... Послышалось тяжкое хриплое дыхание, напоминающее зловещий шепот, шепот, полный бесконечной злобы и ненависти. Страшные сгорбленные тени замелькали по всюду, заклинание слишком сильное и люди, жившие тут, слишком долго были под его действием. И сейчас они ожили, встали в виде зомби. Зловещими молчаливыми тенями зомби окружили путников, стали теснить их к стене. Их было множество, и казалось они вылезают от то всюду.

145

А я то уже начал переживать что наше путешествие будет скучным и не произойдёт ни чего интересного. Дракон алкаш был конечно же интересным, но всё же наше путешествие шло слишком гладко и размерено. От чего становилось скучным, но теперь то будет весело. Орда зомби окружила нас прижимая к стене, решили сделать из нас закуску. Хрен им мы живыми не дадимся.
- Девчонки держимся вместе!
Скомандовал я выхватывая свои клинки. Один из зомбиков протянул свою уже сгнившую руку, хотя рукой назвать это я не мог, сгнившие куски мясо весели на кости. Я схлестнул свои клинки, крест-накрест оставляя на груди зомби порез виде буквы «Х». Второй протянул ко мне свои руки и я ударил по ним, одним из клинков. Тем же клинком я сделал выпад влево, потом вправо, влево-вправо и ещё раз, нанеся шесть разрезов тупо таращившему существу. Я бросился вперёд, размахивая клинками так, что они стали похожи на винт. Этим манёврам я попытался оттеснить противника назад, но эти тупые твари не чувствовали опасности. Так же тупо протягивая руки, которые попадая в лезвия отрубались и отлетали в разные стороны. Краем глаза я успел заметить движение и услышал клацанье зубов – как раз вовремя, чтобы увернуться от коварного удара в спину. Резко присев, я увернулся от атаки твари, сделал выпад одним из клинков, обрубил ноги чуть выше колен, и подставил вторую, чтобы он на неё упал. Разбираясь с этим противником я пропустил другого, который вцепился в моё плечо. Горячая липкая кровь пропитала рукав моей рубашки. Я стиснул зубы, преодолевая боль прекрасно понимая что малейшее замедление означает смерть. Я ударил его кулаком в нос, тот ослабил хватку и я смог вывернуться, и полосонуть его по лицу мечом. Я отскочил в сторону своих боевых подруг и встал рядом с ними.

146

Смотреть, как Дориан машет своими мечами, у Фебрин не было времени. Девушка старалась сдержать натиск зомби, которые теснили их справа. Выпуская стрелы одну за одной, а ,в принципе, это была одна и та же стрела, подаренная драконом. Стрела, оставляя в воздухе серебристый след, вонзалась в ходячих мертвецов. Попадая кому-то в голову, кому-то в грудь, каждый раз возвращалась в колчан.

147

- Их, слишком много, – прокричала Луани, отгораживаясь «воздушным щитом» от зомби напирающих слева. – Нужно прорываться к той башне. Я отгорожу их щитом, со спины и по бокам, а вы будете «прорубать» дорогу вперед.
Луани запричитала скороговоркой заклинание щита, и через мгновенье поставила два щита по бокам и со спины. Фебрин и Дориан резко развернувшись, стали уничтожать зомби, тех что мешали им пройти к башне.


Вы здесь » Подземелье » Бюро Приключений » Спящая.