Подземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подземелье » Пещера Летописей. » Дневники Дориана.


Дневники Дориана.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Земля – мать твоя, а лес – отец тебе», так говорил мне Рагнар. «Земля – жизнь дала, а лес не отобрал», добавлял он. Вот так старый лесник, отвечал мне пятилетнему на вопросы о матери и отце. Его я не когда не звал отцом, а только по имени. Кто моя мать я узнал только спустя пять лет, мне тогда было десять. Сам лес сказал мне кто она, а эльфийская кровь помогла услышать его, но лучше бы я не знал. Детское любопытство заставило меня пойти, я хотел увидеть, я хотел сказать что жив, она ведь наверняка искала меня. Ой каким глупым я был.
Высокая, стройная, с длинными светлыми волосами цвета пшеницы. Большие голубые глаза, как июльское небо. Красивая с доброй улыбкой, я сразу понял что она моя мать. Я подбежал обнял её за колени. А она отшатнулась, говорила что не знает кто я, а когда мы остались одни сказала что знать меня не хочет что жалеет что родила такого выродка как я.
Я плакал на коленях у Рагнара, а он гладил меня по голове и приговаривал. «Не мать она тебе, раз отказалась. Земля – мать твоя». Тот момент я запомнил на всегда. Рагнар всегда был добор ко мне, не считая времени тренировок. Во время моего обучения он не делал мне послаблений.
После смерти Рагнара, умер от старости, я не мог оставаться в его доме. Там всё напоминало о нём, Рагнар был единственным человеком который любил меня, единственный кому я был нужен.
И я стал путешествовать, шли недели, месяцы, годы. И я забыл уже куда я иду и зачем, а может от чего то бегу. Я не понимал этого внутри творился хаос. Я даже задавался вопросом «Кто я?» и «Зачем вообще родился на свет?», но ответа я не знал, и даже не смог придумать. Мысли не давали мне покоя, разрушали меня изнутри, и я понимал это и тогда я решил. Решил жить для себя. Ради собственного удовольствия, только увлекательные походы, только вкусная еда, вино, женщины.
Я больше ни кому не должен, жить я буду для себя. Так я решил тогда.

2

Знакомство с бароном Миноком
Когда барон Минок пригласил меня, на приватный разговор, я был несколько шокирован. Кем я был для весьма знатной особы, так заезжий странник, который за неделю пребывания в городе успел напортачить так, что мне грозило как минимум сырая камера и пара крыс в компанию. Разговор он начал из далека, расспрашивал откуда я и куда иду, каким оружием владею, и приходилось ли мне убивать. Я понимал к чему он клонит, и рисовал себя в его глазах, как особо опасного убийцу. И что людей я убивал уже в столь юном и нежном возрасте. Он клюнул на моё враньё, и перешёл к делу. А задание которое он мне поручил оказалось простым убийством, одного молодого соблазнителя. Тот кого я должен был убить. Имел такую неосторожность как соблазнить леди Мерилен, и барон конечно хотел избавиться от конкурента, но так чтобы ни кто не сном не духом. А я подходил на роль киллера как ни кто лучше, свою цену я сказал  на бум, барон согласился не торгуясь.
Когда я вышел из дворца, в голове были мысли, что нужно линять из города и побыстрее. Нет убивать я не боялся, да и угрызений совести меня после этого бы не ждало, но дело тут в другом, оставит ли барон меня в живых после того как я завершу свою работу.  Гарантий не было ни каких, но почему бы не рискнуть.

3

Выследить свою жертву было задачей легкой. Я обнаружил его (как и говорил мне барон) в бордели. Его стоило убить только за его внешность, высокий слащавый блондин, лет двадцати на вид. Худощавого телосложение, с женскими чертами лица, пухлые губы, огромные голубые глаза с пушистыми ресницами, искусственно завитыми волосами. Одетый в шёлковую свободную рубашку, обшитую рюшками, коричневые до неприличия обтягивающие штаны, (руку на отсечение даю, что в штаны он себе чего то запихал, для объёма). Он сидел вразвалочку, окруженный девицами, те вертелись вокруг него, кормили виноградом, целовали. Смотреть было противно, хотя только потому что это не я сижу на его весте и не вокруг меня вертятся эти пышногрудые девицы.
Я сел напротив и стал наблюдать. Денег хватило лишь на одну кружку пива, я чуть не сгорел со стыда выскребая мелочь из кармана, а официантка так презрительно хмыкнула. Дурак я, и всегда дураком был, вот чего мне стоило запросить у барона аванс. Эххх… мысленно вздохнул я. И стал наблюдать за своей жертой.

4

Когда он (а я следом за ним), вышли из этого заведения, на улице уже светало было как раз то время, когда ночь ещё бросала свои тени, но было не так темно. Возможно профессиональные убийцы, выбирают ночное время для своей работы. Но меня в полнее устраивало именно это, на улице не кого, только изредко проходили, крепко выпившие прохожие. Я следовал за ним, а ему вовсе не было дело до меня. Я не крался, а он не обращал на меня внимания. Действовать я решил когда этот дамский угодник, завернул в укромный закоулок, чтобы отлить. Более идеально варианта развития событий и быть не могло.
Я подошёл со спины, сразу же зажал ему рот левой рукой, прижимая его голову затылком, к своей груди, чтобы он не смог вырвать. При этом, моя  правая рука уже нащупала рукоять клинка. Лезвие вышло из ножен бесшумно, не даром же я трачу деньги, на то что бы держать своё оружие в хорошем состоянии.  Почувствовав тонкое лезвие, холодной стали на своей шее, моя жертва стала биться более отчаянно. Но шансов уже не было, я одним быстрым движение провёл вдоль горла, делая такое давление на клинок, чтобы порез был не меньше сантиметровой глубины. Через несколько секунд его безжизненное тело, обмякло в моих руках, я брезгливо отшвырнул его от себя. Влетев головой в стену, оно повалилось на землю, лицом верх.
- Даже помер со спущенными штанами. - Фыркнул я, и поспешил удалится.
На пустынных улицах всё так же ни кого не было, давая мне возможность остаться не замеченным. И я отправился ко дворцу барона Минока.

Отредактировано Дориан (07-05-08 20:18:08)

5

Я сидел упираясь спиной о ворота барона, было слишком рано так что стучаться и долбиться я не стал. Неспешно поднималось солнце, а я сидел без единой мысли в голове, сидел и курил. Солнечные зайчики щекотали мою не бритую щеку, а я прикрыл глаза казалось бы на мгновение, а оказалось что уснул.
Меня разбудил мужчина лет тридцати, одетый в бархатный, бардовый камзол. Он проводил меня к барону, тот завтракал.
- Можешь идти, – бросил он слуге. – А ты садись.
Я плюхнулся на стул, сперва хотел положить ноги на стол, но быстро передумал.
- Чем порадуешь? – Равнодушным голосом спросил он меня, но голос изменился когда я сказал что работа выполнена. Он удивился, затем вздохнул а после расплылся в довольной улыбке. – Мне не интересно как ты это сделал, свою награду ты получишь чуть позже.
- Барон я вот тут подумал, что вы хотите меня обмануть.
- Чушь. –  Это он прокричал. – Да я не когда.
- Тем лучше для вас, - уверено начал я врать, и он почувствовал сталь в моём голосе. – Я ведь не один пришёл, а с одной прелестной особой. Разумеется я рассказал ей о нашем деле, так что если что то слухи про вас расползутся мгновенно.
Он побледнел, и по моему начал икать, а я сидел ухмыляясь и даже обнаглел до такой степени чтобы взять кусок мяса с его тарелки.
- Было приятно иметь с вами дело. – Сказал я после того как барон рассчитался со мной, - и если вам ещё понадобиться моя помощь я всегда к вашим услугам.
Выходя из дворца я прикидывал в голове чем бы заняться в такой чудный день. Улыбнувшись своим мыслям я прямиком отправился в бордель.


Вы здесь » Подземелье » Пещера Летописей. » Дневники Дориана.